বিএনএসঃ
সুন্দলপুর ইউনিয়নের সাবেক বিএনপি আহবায়কের সমাজসেবামূলক কর্মকাণ্ডে মুগ্ধ স্থানীয়রা।
নোয়াখালী জেলার কবিরহাট উপজেলার ২নং সুন্দলপুর ইউনিয়নের কৃতি সন্তান মো. আলমগীর হোসেন বাবুল আজ একজন মানবিক নেতা ও সমাজসেবী হিসেবে সাধারণ মানুষের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছেন। রাজনীতি, ব্যবসা ও সমাজসেবার এক অপূর্ব সমন্বয়ে গড়ে তুলেছেন নিজের কর্মজীবন।
ছাত্রজীবনে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে বিএনপির রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত হন। ছিলেন ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক আহবায়ক। শিক্ষা জীবন শেষ করে তিনি ঢাকায় প্রতিষ্ঠা করেন “প্রোবার্টান অ্যাসোসিয়েটস” নামে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, যার ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে তিনি বর্তমানে দায়িত্ব পালন করছেন।
তবে সফল ব্যবসায়ী হয়েও তিনি নিজেকে কখনো ভোলেননি সমাজের জন্য। ছোটবেলা থেকেই ছিলেন মানবিক, অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর প্রবল ইচ্ছা থেকেই আজও ব্যবসার লাভের একটি বড় অংশ ব্যয় করেন এলাকার দরিদ্র জনগোষ্ঠীর কল্যাণে।
স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের বই, খাতা, শিক্ষা সহায়তা প্রদান, মসজিদ ও সামাজিক প্রতিষ্ঠান উন্নয়নে অব্যাহত সহযোগিতা এবং এলাকার যেকোন সমস্যা সমাধানে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে যাচ্ছেন নিরবে।
মো. আলমগীর হোসেন বাবুল বলেন,
“মানুষের সেবা করাই আমার জীবনের লক্ষ্য। আমি বিশ্বাস করি, এই পৃথিবীতে সবচেয়ে বড় কাজ হলো মানুষের পাশে দাঁড়ানো। আমার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের লাভের অংশ আমি ব্যয় করি এলাকার উন্নয়ন ও গরীব-দুঃখী মানুষের কল্যাণে। আমার স্বপ্ন, ২নং সুন্দলপুর ইউনিয়নকে একটি আদর্শ উন্নত এলাকা হিসেবে গড়ে তোলা।”
আজ তার এই নিষ্ঠা, মানবিকতা ও দায়বদ্ধতা তাকে করে তুলেছে এলাকার মানুষের প্রিয় মুখ।






