রবিউল ইসলাম রাজ, বিশেষ প্রতিনিধি:
গাজীপুরে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের স্টাফ রিপোর্টার সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে প্রকাশ্যে নৃশংসভাবে কুপিয়ে ও গলাকেটে হত্যার প্রতিবাদে নীলফামারীর জলঢাকায় কর্মরত সাংবাদিকরা মানববন্ধন করেছেন। শনিবার সকাল সাড়ে ১১টায় জলঢাকা থানার মোড়ে বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকদের ব্যানারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে জলঢাকা প্রেসক্লাবের সভাপতি কামারুজ্জামান-এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন নীলফামারী প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও নিউজ ২৪ টিভির প্রতিনিধি আব্দুর রশিদ শাহ, জলঢাকা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মাহবুবর রহমান মনি, সাধারণ সম্পাদক শাহজাহান কবির লেলিন, তিস্তা নিউজের প্রকাশক ও সম্পাদক ফয়সাল মুরাদ, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা জলঢাকা উপজেলা শাখার সভাপতি রবিউল ইসলাম রাজ, রিপোর্টার্স ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশিদ রিয়াদ, রিপোর্টার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক তাহমিদার রহমান মিলন, মফস্বল সাংবাদিকের সভাপতি আল-আমিন, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আলমগীর হোসেন, ডিমলা উপজেলার সাংবাদিক মোহাম্মদ আলী সানু সহ বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন দৈনিক গণমুক্তির জেলা প্রতিনিধি আব্দুল মালেক, একুশে টিভির প্রতিনিধি নুর আলম বাবু প্রমুখ।
ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, “প্রকাশ্য দিবালোকে সাংবাদিক তুহিনকে যেভাবে হত্যা করা হয়েছে, তা শুধু সাংবাদিক সমাজ নয়, গোটা জাতির জন্যই গভীর উদ্বেগের বিষয়। হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।”
বক্তারা আরও বলেন, ইতোমধ্যে যারা গ্রেফতার হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে দ্রুত বিচার কার্যক্রম সম্পন্ন করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে, যাতে ভবিষ্যতে আর কোনো সাংবাদিক এভাবে নির্মমতার শিকার না হন।
মানববন্ধনে বক্তারা সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত ও স্বাধীন সাংবাদিকতার পরিবেশ গড়ে তোলার দাবি জানান।
মানববন্ধনে উপজেলার সকল প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ একাত্মতা প্রকাশ করেন।