superadmin
প্রকাশ : Apr 17, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

টানা ৭২ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন কিশোরগঞ্জ: অচল জনজীবন, নষ্ট হচ্ছে খাবার

টানা ৭২ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন কিশোরগঞ্জ: অচল জনজীবন, নষ্ট হচ্ছে খাবার

নিজস্ব প্রতিবেদক: টানা তিন দিন বা ৭২ ঘণ্টা ধরে বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে কিশোরগঞ্জ জেলা শহরসহ আশপাশের বিশাল এলাকা। দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ না থাকায় জেলাজুড়ে চরম জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হয়েছে। থমকে গেছে সাধারণ মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা, আর গরমে নষ্ট হচ্ছে ফ্রিজে রাখা বিপুল পরিমাণ খাদ্যসামগ্রী।

​স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত বুধবার থেকে শুরু হওয়া এই বিদ্যুৎ বিভ্রাটে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন বাসিন্দারা। বিদ্যুৎ না থাকায় শহরের পানি সরবরাহ ব্যবস্থা পুরোপুরি ভেঙে পড়েছে। তীব্র গরমে সুপেয় পানির জন্য হাহাকার দেখা দিয়েছে পাড়া-মহল্লায়। বিশেষ করে বহুতল ভবনগুলোতে পানি তুলতে না পেরে বিপাকে পড়েছেন কয়েক হাজার পরিবার।

​শহরের খড়মপট্টি এলাকার এক বাসিন্দা জানান, "টানা তিন দিন কারেন্ট নেই। আইপিএস-ও চার্জ হচ্ছে না। ফ্রিজে রাখা মাছ, মাংস ও শাকসবজি সব পচে গন্ধ হয়ে গেছে। গরমে ছোট বাচ্চাদের নিয়ে সারারাত জেগে বসে থাকতে হচ্ছে।"

​ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, বিদ্যুৎ না থাকায় কম্পিউটার ও ইন্টারনেটের ওপর নির্ভরশীল ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলো পুরোপুরি বন্ধ রয়েছে। এছাড়া ছোট-বড় কলকারখানা ও রাইস মিলগুলোতে উৎপাদন বন্ধ থাকায় বড় ধরনের আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েছেন মালিকরা। চার্জিং ফ্যান বা লাইটও জ্বালাতে না পেরে অন্ধকারের মাঝেই রাত কাটাতে হচ্ছে শহরবাসীকে।

​বিদ্যুৎ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, সঞ্চালন লাইনে বড় ধরনের যান্ত্রিক ত্রুটি এবং গ্রিডে সমস্যার কারণে এই অচলাবস্থার সৃষ্টি হয়েছে। তবে মেরামতের কাজ চললেও ঠিক কখন নাগাদ বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হবে, সে বিষয়ে নিশ্চিত করে কিছু জানাতে পারেনি কর্তৃপক্ষ। দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ স্বাভাবিক না হলে ক্ষোভ আরও বাড়বে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বীমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানের পদত্যাগ

1

মোটরসাইকেল নিয়ে বাজারে যাচ্ছিলেন দোকানি, ট্রাক্টরের চাপায় প্

2

খেজুর কত দেশ থেকে আসে, যুক্তরাষ্ট্র থেকে কতটুকু?

3

ভোটের দুদিন আগে গেজেট: নিজেকে এক বছরের জন্য ‘ভিভিআইপি’ ঘোষণা

4

গাজীপুরে হামের লক্ষণ নিয়ে ২৭ শিশু হাসপাতালে ভর্তি

5

কাল থেকে জরুরি টিকা শুরু হচ্ছে, তালিকায় কোন কোন উপজেলা

6

এনটিআরসিএর প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগ পরীক্ষার সিলেবাস প্রকাশ

7

ইরান–যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েলের যুদ্ধে নানা চাপে পাকিস্তান

8

পহেলা বৈশাখের ছুটি ও কারিগরি জটিলতা: ভ্যাট দাখিলের সময় বাড়ল

9

আহসান উল্লাহ মাস্টার হত্যা মামলার মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামির ম

10

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক, আগামীকাল সাধারণ

11

টি-টুয়েন্টিতে মোস্তাফিজই এখন বাঁহাতি পেসারদের ‘নেতা’

12

চাঁদপুরে হামের প্রকোপ: ৩ শিশুর মৃত্যু, আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন

13

অবশেষে বিয়ের খবরে সিলমোহর দিলেন রাশমিকা-বিজয়

14

বিরোধী দলের আপত্তির মুখে মানবাধিকার অধ্যাদেশ বাতিল করে নতুন

15

নওগাঁ-১ আসনে বিএনপির দুই বিদ্রোহী প্রার্থীসহ তিনজনের মনোনয়নপ

16

সংবিধান সংস্কার পরিষদের সদস্য হিসেবে শপথের চিঠি কেন বাতিল নয়

17

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পুনঃভর্তি ফি নিষিদ্ধ; অনিয়ম করলে কঠোর ব্যব

18

চট্টগ্রামের আন্ডারওয়ার্ল্ডে ভয়ংকর প্রবণতা: কোরআন হাতে শপথ কর

19

ইফতারে কোন মসজিদে বিরিয়ানি? জানিয়ে দেবে বিশেষ অ্যাপ!

20
ফটোকার্ড বানাতে ক্লিক করুন