superadmin
প্রকাশ : Jan 15, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

পত্নীতলা ব্যাটালিয়নের ৫৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বিশেষ প্রীতিভোজ অনুষ্ঠিত

পত্নীতলা ব্যাটালিয়নের ৫৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বিশেষ প্রীতিভোজ অনুষ্ঠিত



মোকছেদুল ইসলাম 
স্টাফ রিপোর্টার( নওগাঁ) 

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন (১৪ বিজিবি)-এর ৫৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে নানা কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিশেষ প্রীতিভোজ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১৯৬৭ সালের ৮ জানুয়ারি চট্টগ্রামের ডবলমুরিং এলাকায় তৎকালীন ইপিআর-এর ১৪তম উইং হিসেবে পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন (১৪ বিজিবি) প্রতিষ্ঠিত হয়। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে অদ্যাবধি ব্যাটালিয়নটি দেশমাতৃকার সীমান্ত রক্ষার পবিত্র দায়িত্ব পালনসহ সরকার কর্তৃক অর্পিত সকল দায়িত্ব সততা, নিষ্ঠা, দক্ষতা ও সুনামের সঙ্গে পালন করে আসছে।
উল্লেখযোগ্যভাবে, ১৯৭১ সালের মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে এই ব্যাটালিয়নের ৩৫ জন বীর সদস্য এবং ১৯৮৪ সালে পার্বত্য চট্টগ্রামের মারিশ্যা এলাকায় দায়িত্ব পালনকালে তৎকালীন শান্তিবাহিনীর সঙ্গে সম্মুখ যুদ্ধে আরও ২ জন সদস্যসহ সর্বমোট ৩৭ জন বিভিন্ন পদবীর সৈনিক শহীদ হন।
প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে গত ৮ জানুয়ারি ২০২৬ তারিখে মিলাদ মাহফিল ও দোয়া, কোয়ার্টার গার্ডে পতাকা উত্তোলন এবং অধিনায়কের বিশেষ দরবার অনুষ্ঠিত হয়। এর ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি ২০২৬) ব্যাটালিয়ন প্রাঙ্গণে বিশেষ প্রীতিভোজ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
উক্ত প্রীতিভোজ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কর্নেল সৈয়দ কামাল হোসেন, পিএসসি, সেক্টর কমান্ডার, সেক্টর সদর দপ্তর রাজশাহী। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন (১৪ বিজিবি)-এর অধিনায়ক, রাজশাহী সেক্টরের অধীনস্থ বিভিন্ন ইউনিটের অধিনায়কবৃন্দ, নওগাঁর পুলিশ সুপার, সংশ্লিষ্ট উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাগণ (ইউএনও), পুলিশ প্রশাসনের কর্মকর্তা, অন্যান্য সরকারি দপ্তরের প্রতিনিধিবৃন্দ, স্থানীয় বীর মুক্তিযোদ্ধা ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ এবং ব্যাটালিয়নের অফিসারসহ সকল স্তরের সদস্যরা।
অত্যন্ত উৎসবমুখর ও আনন্দঘন পরিবেশে পত্নীতলা ব্যাটালিয়নের ৫৯তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত প্রীতিভোজ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়। সমাপনী কর্মসূচি হিসেবে বিকেলে প্রীতি ভলিবল খেলার আয়োজন করা হয়।

মোকছেদুল ইসলাম 
স্টাফ রিপোর্টার (নওগাঁ) 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভোটের লড়াইয়ে নেই দুই সাবেক উপদেষ্টা; কেন প্রার্থী হলেন না তা

1

চাঁদাবাজিতে বাধা: ২ জনকে কুপিয়ে জখম, আসামি ২ দিনের রিমান্ডে

2

মুরগির বাজারে আগুন, সবজিতেও নেই স্বস্তি: দিশেহারা ক্রেতারা

3

ইরান যুদ্ধ নিয়ে যা জানি তাতে রাতে ঘুম আসে না: ইতালির প্রতিরক

4

গাজীপুর মহানগরের বাসন মেট্রো থানাপুলিশ কর্তৃক গ্রেপ্তারকৃত আ

5

সাভারের দূষণ আজ ঢাকার দ্বিগুণের বেশি

6

ইরানের হয়ে লড়ছে ইরাকের সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলো, যুদ্ধে কী প্রভাব

7

মোংলায় জ্বালানি তেল বিক্রির পর মোটরসাইকেলের চাকায় দেওয়া হচ্ছ

8

ইরানকে পূর্ণ সমর্থনের আশ্বাস সৌদি আরবের

9

পাসপোর্ট সেবায় নতুন বিপ্লব: দালালমুক্ত করতে ‘নিবন্ধিত সহায়তা

10

কুয়েতের আলী আল-সালেম বিমান ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র

11

থার্মাল ক্যামেরায় ধরা পড়ল পেট্রোল বনাম ইলেকট্রিক গাড়ির পার্থ

12

প্রবাসীদের মরদেহ বিনা খরচে দেশে আনার উদ্যোগ নেওয়া হবে: প্রতি

13

আগের চেয়ে দ্বিগুণের বেশি ব্যয় হবে নতুন দুই মেট্রো রেলে

14

ভোটের দুদিন আগে গেজেট: নিজেকে এক বছরের জন্য ‘ভিভিআইপি’ ঘোষণা

15

তারেক রহমান শহিদ হাদির কবর জিয়ারত করলেন

16

জেনেভায় আলোচনা শেষ হতেই মধ্যপ্রাচ্যে যৌথ মহড়ায় ইরান-রাশিয়া

17

জ্বালানি সংকটে মোটরসাইকেল বাজারে ধস: বিক্রি নেমেছে শূন্যে

18

জাবিতে ২১ বোতল বিদেশি মদসহ শিক্ষার্থী আটক, এক বছরের জন্য বহি

19

অন্তর্বর্তী সরকারের কারণেই বিশ্বকাপ খেলা হয়নি, জানালেন বিসিব

20
ফটোকার্ড বানাতে ক্লিক করুন