Deleted
প্রকাশ : Apr 5, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

যত বেশি শিশু হামের টিকার আওতায় আসবে আমরা তত নিরাপদ থাকব: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী

শিশুদের টিকাদানে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক | গাজীপুর

দেশের প্রতিটি শিশুকে হাম-রুবেলা টিকার আওতায় আনতে সরকার সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী এম এ মুহিত। আজ রোববার সকালে গাজীপুর সদর উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়ন পরিষদে আয়োজিত জরুরি টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন।

ঘাটতি পূরণে দ্রুত পদক্ষেপ

প্রতিমন্ত্রী বলেন, "আমাদের সরকার অত্যন্ত দ্রুতগতিতে পদক্ষেপ নিয়েছে। যেখানে যেখানে টিকার ঘাটতি ছিল, আমরা তার দায়িত্ব নিয়েছি এবং তা পূরণ করছি। টিকাদান কর্মসূচি শুরু হয়েছে এবং এটি অব্যাহত থাকবে। আমরা কোনো ধরনের ঘাটতি রাখব না।" তিনি দেশবাসীকে সচেতন হওয়ার এবং শিশুদের টিকা কেন্দ্রে পাঠানোর জন্য সবার সহযোগিতা কামনা করেন।

বিজ্ঞানভিত্তিক ও পরিকল্পিত উদ্যোগ

টিকাদান কর্মসূচির বিস্তারিত তুলে ধরে এম এ মুহিত জানান, ইতিমধ্যে দেশের ১৮টি জেলার ৩০টি উপজেলায় এই জরুরি কর্মসূচি শুরু হয়েছে। তিনি বলেন, "সরকার বৈজ্ঞানিক পদ্ধতির ভিত্তিতে সিদ্ধান্ত নিচ্ছে। আমাদের একটি বিশেষ বিশেষজ্ঞ কমিটি রয়েছে, যারা প্রতিদিন সারা দেশের তথ্য বিশ্লেষণ করছে। কোন উপজেলাগুলো বেশি আক্রান্ত, তা শনাক্ত করে আমরা পদক্ষেপ নিচ্ছি।" এই প্রক্রিয়ায় ইউনিসেফ ও বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (WHO) সরকারকে কারিগরি ও অন্যান্য সহযোগিতা প্রদান করছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

একটি শিশুও টিকার বাইরে থাকবে না

প্রতিমন্ত্রী অভিভাবকদের আশ্বস্ত করে বলেন, "ইনশাআল্লাহ ভয়ের কোনো কারণ নেই। আমাদের সরকার ও স্থানীয় প্রতিনিধিরা বিষয়টিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়েছে। একটি শিশুও টিকার বাইরে থাকবে না।" যারা আজ টিকা দিচ্ছেন, তাদের প্রতিবেশী ও আত্মীয়স্বজনের শিশুদেরও কেন্দ্রে পাঠানোর আহ্বান জানান তিনি।

উপস্থিত ব্যক্তিবর্গ

অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে আরও উপস্থিত ছিলেন গাজীপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য এম মঞ্জুরুল করিম (রনি) এবং গাজীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য রফিকুল ইসলাম (বাচ্চু)। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও স্বাস্থ্য কর্মকর্তারাও এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অংশ নেন।

উল্লেখ্য, দেশের বিভিন্ন এলাকায় হাম ও রুবেলার প্রাদুর্ভাব দেখা দেওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে সরকার এই জরুরি টিকাদান কর্মসূচি হাতে নিয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাবিতে ২১ বোতল বিদেশি মদসহ শিক্ষার্থী আটক, এক বছরের জন্য বহি

1

সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব

2

কর্মস্থলে অনুপস্থিত থেকেও বেতন তুলছেন শিক্ষিকা

3

১২ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের নতুন দাম ১৭২৮ টাকা

4

ভারত নয়, শুটিংয়ের নতুন গন্তব্য হচ্ছে শ্রীলঙ্কা

5

ঈদযাত্রায় ৫ জোড়া বিশেষ ট্রেন, ৩ মার্চ থেকে মিলবে অগ্রিম টিকি

6

থার্মাল ক্যামেরায় ধরা পড়ল পেট্রোল বনাম ইলেকট্রিক গাড়ির পার্থ

7

চট্টগ্রামের আন্ডারওয়ার্ল্ডে ভয়ংকর প্রবণতা: কোরআন হাতে শপথ কর

8

যুদ্ধ বেশিদিন চালিয়ে যাওয়ার ইচ্ছে নেই: নেতানিয়াহু

9

কুয়াশার চাদরে ঢাকা রাজধানী: হাড়কাঁপানো শীতে বিপর্যস্ত জনজীবন

10

জুলাই যোদ্ধা ও শহীদ পরিবারকে কোনো দলের ব্যানারে দেখতে চাই না

11

কোহলিকে ছুঁয়ে বাবরকে চোখ রাঙাচ্ছেন ফারহান

12

শাহজাদপুরের সেই চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলা: দীর্ঘ ১০ বছর পর ফাঁস

13

আগামী সপ্তাহে খুলছে ভারতের চিকিৎসা ও ব্যবসায়িক ভিসা: প্রধানম

14

ঘরে বসে ‘ফুয়েল পাস’ নিবন্ধন করার সহজ পদ্ধতি

15

গরম ভাত নয়, পান্তাই প্রিয় কন্টেন্ট ক্রিয়েটর তাজু ভাইয়ের! জান

16

বাংলার আভিজাত্যের শেকড়: বংশ পদবীর ইতিহাস ও সামাজিক মর্যাদা

17

বাংলা

18

ইফতার সেরে বাসা থেকে বের হন যুবক, পরদিন বাঁধে মিলল ক্ষতবিক্ষ

19

চাঁদপুরে স্বামীর মুখের দুর্গন্ধ নিয়ে থানায় স্ত্রীর অভিযোগ

20
ফটোকার্ড বানাতে ক্লিক করুন