superadmin
প্রকাশ : Jan 14, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

অর্পিত সম্পত্তি নিজের নামে নামজারির অভিযোগ, জালিয়াতির প্রমাণ পেয়েছে প্রশাসন!

অর্পিত সম্পত্তি নিজের নামে নামজারির অভিযোগ, জালিয়াতির প্রমাণ পেয়েছে প্রশাসন


গাজীপুর প্রতিনিধিঃ মো:নাইম

অর্পিত সম্পত্তি অবৈধভাবে নিজের নামে নামজারি করার অভিযোগ উঠেছে গাজীপুরের নালিয়াটৈকি মৌজায়। অভিযোগের প্রেক্ষিতে জেলা প্রশাসন ও উপজেলা প্রশাসন বিষয়টি খতিয়ে দেখে জাল জালিয়াতির প্রাথমিক প্রমাণ পেয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।
অভিযোগ অনুযায়ী, নালিয়াটৈকি মৌজার এস এ ৬০ ও আর এস ৫১ নং খতিয়ানের অন্তর্ভুক্ত এস এ ২৩ ও আর এস ৩৮ নং দাগে অবস্থিত জমির রেকর্ডীয় মালিক ছিলেন আবদুল বরকত (পিতা—আহাদ বক্স) ও উপেন্দ্র চন্দ্র দাস (পিতা—মেঘু চন্দ্র দাস) গং। উক্ত সম্পত্তি তাদের নিকট থেকে ক্রয়কৃত দলিলের ধারাবাহিকতা পর্যালোচনায় দেখা যায়, ‘ক’ তফসিলে বর্ণিত স্বত্ব স্পষ্টভাবে লিপিবদ্ধ রয়েছে।
তবে অভিযোগে বলা হয়, উক্ত এস এ ২৩ ও আর এস ৩৮ নং দাগে ০৭ শতাংশ জমি নিয়ে ৫৯৯৫৫৮৬ নং আবেদনের মাধ্যমে ৮৬৫৩/২২-২৩ নং নথির ভিত্তিতে অবৈধভাবে ৫০০ নং জোত সৃজন করে নামজারি সম্পন্ন করা হয়।
বিস্ময়কর বিষয় হলো, উক্ত নামজারি নথিতে মালিকানা প্রমাণে কোনো ধরনের ‘ক’ তফসিল সংক্রান্ত রায় ও ডিক্রির অবমুক্তি নেই। বরং সেখানে অর্জুন নামের এক ব্যক্তির রায় ও ডিক্রির কপি সংযুক্ত করে মো. আলী হোসেন ও মুহাম্মদ শরীফ হোসেন গংদের নামে নামজারি করা হয়। অথচ তাদের নামে কোনো মূল রায় ও ডিক্রির কপি কিংবা ভি.পি (অর্পিত সম্পত্তি) শাখায় দায়েরকৃত কোনো মামলার আরজির তথ্য পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সরেজমিন তদন্ত ও নথি যাচাই করে জাল জালিয়াতির প্রমাণ পেয়েছেন বলে জানা গেছে। বিষয়টি নিয়ে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি চলছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে প্রশাসনের পক্ষ থেকে ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

২৪ ঘণ্টার মধ্যেই এনআইডি পাবেন তারেক রহমান : এনআইডি ডিজি

1

দুর্নীতি করব না, কাউকে করতেও দেবো না: শিক্ষামন্ত্রী

2

জেনেভায় আলোচনা শেষ হতেই মধ্যপ্রাচ্যে যৌথ মহড়ায় ইরান-রাশিয়া

3

মূল্যবৃদ্ধির পর বেড়েছে জ্বালানি তেলের সরবরাহ

4

গাজীপুরে চলন্ত বাসে ভয়াবহ আগুন: অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন যাত্

5

মুন্সিগঞ্জে নতুন সরকারি মেডিকেল কলেজের অনুমোদন দিল সরকার

6

পোষাইদ হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষজনের শীত নিবারণের জন্য মানবিক

7

চীনের পরিকল্পনায় কাজ হলে মার্কিন এফ–৩৫ গুলি ছাড়াই থামিয়ে দিত

8

দেশজুড়ে গরম, এ মাসে একাধিক তীব্র তাপপ্রবাহের পূর্বাভাস

9

উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৪ ক্যাটাগরির পদে চাকরি, আবেদন সময় ব

10

তারেক রহমান শহিদ হাদির কবর জিয়ারত করলেন

11

মোবাইল অ্যাপে মিলবে জ্বালানি তেল, আসছে কিউআর কোড 'ফুয়েল পাস

12

মিরপুরে ২৫০ টাকার হেলমেট বিক্রি হচ্ছে ৭ হাজারে! আমদানিতে ভয়া

13

দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠছেন 'দিবু' মার্তিনেজ: মাঠে ফেরার অপেক্ষায়

14

২১ বছর পর প্রথমবার জকসু নির্বাচন আজ: ভোটগ্রহণ শুরু

15

চীন ইরান থেকে তেল নিতে পারবে না: হুঁশিয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের, প

16

আমার স্মৃতিতে অধ্যাপক আনিসুর রহমান: এক বাতিঘরের গল্প

17

ডাক বিভাগের অধীনে ১৫ ক্যাটাগরির পদের মৌখিক পরীক্ষার সূচি প্র

18

মুরগির বাজারে আগুন, সবজিতেও নেই স্বস্তি: দিশেহারা ক্রেতারা

19

এআই সহায়ক, বিপর্যয়েরকারণ নয়: বাউবির ট্রেজারার!

20
ফটোকার্ড বানাতে ক্লিক করুন