Deleted
প্রকাশ : Mar 8, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

খুব শিগগির কিউবার পতন ঘটবে: ট্রাম্প

শীঘ্রই কিউবার পতন ঘটবে: ডোনাল্ড ট্রাম্প

নিজস্ব প্রতিবেদক | ওয়াশিংটন ডিও

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন যে কিউবার বর্তমান শাসনের পতন এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র। গতকাল শুক্রবার সকালে সিএনএন-এর উপস্থাপক ডানা ব্যাশকে দেওয়া এক টেলিফোন সাক্ষাৎকারে তিনি এই মন্তব্য করেন।

সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প যা বললেন: নিজের দ্বিতীয় মেয়াদে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক সাফল্যের কথা তুলে ধরে ট্রাম্প বলেন, "খুব শীঘ্রই কিউবার পতন ঘটবে। তারা একটি চুক্তি করার জন্য এখন মরিয়া হয়ে আছে।" বিষয়টিকে অপ্রাসঙ্গিক বললেও তিনি জোর দিয়ে বলেন যে কিউবার পতন ঘটতে যাচ্ছে।

মার্কো রুবিওকে বিশেষ দায়িত্ব: কিউবা ইস্যুতে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওকে দায়িত্ব দেওয়ার ইঙ্গিত দিয়ে ট্রাম্প বলেন, "তারা চুক্তি করতে চায়। তাই আমি মার্কোকে সেখানকার দায়িত্ব দেব। তারপর দেখব কী হয়।" উল্লেখ্য, পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও কিউবান বংশোদ্ভূত একজন মার্কিন নাগরিক।

পরবর্তী এজেন্ডা কিউবা? এর আগে গত বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউসে ট্রাম্প বলেছিলেন, কিউবান বংশোদ্ভূত মার্কিন নাগরিকদের নিজ জন্মভূমিতে ফিরে যাওয়া এখন সময়ের ব্যাপার। ট্রাম্পের এসব বক্তব্যে ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে যে, ইরানের সাথে চলমান উত্তেজনার পর কিউবাই হতে যাচ্ছে ট্রাম্প প্রশাসনের পরবর্তী মূল লক্ষ্য বা এজেন্ডা।

তবে ট্রাম্প স্পষ্ট করেছেন যে, বর্তমানে তাঁদের মূল অগ্রাধিকারের জায়গা হলো ইরান। তাড়াহুড়ো করে কোনো পদক্ষেপ নিতে গিয়ে দেশের ক্ষতি করতে চান না বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিগ ব্যাশে রিশাদ-ঝলক: স্পিনারদের মধ্যে এখন শীর্ষে বাংলাদেশের

1

টুকরো গপ্পো

2

বাংলাদেশিদের জন্য চীনের ভিসা প্রক্রিয়া আরও সহজ: ফিঙ্গারপ্রিন

3

ঈদের ছুটিতেও কালকিনিতে চালু ছিল নিরাপদ প্রসব সেবা: ইউনিয়ন কে

4

সকল বাবা-মায়ের প্রতি সতর্কবাণী নিজের বাচ্চাটার দিকে নজর দিন

5

চার দিন ধরে নিখোঁজ যুবকের পোড়া লাশ উদ্ধার, আটক ৩

6

আশা (ASA) এনজিওতে বিশাল নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি: আকর্ষণীয় সুযোগ ও সু

7

পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি অধ্যাপক নিয়াজ আহমদ খান

8

কক্সবাজারে পাহাড় কাটা বন্ধে ১২ কর্মকর্তাকে বেলার চিঠি

9

ভর মৌসুমেও টমেটোর দামে আগুন: ক্রেতাদের নাভিশ্বাস, কারণ কী

10

ঘুরে দাঁড়ানোর পথে বাংলাদেশ: ২০২৬ সালে অর্থনীতির হালচাল ও বড়

11

প্রাথমিকভাবে ১৩ এলাকায় মিলবে 'ফ্যামিলি কার্ড': তালিকায় আপনার

12

নৌবাহিনীতে ৪৫০ পদে বড় নিয়োগ, করুন আবেদন

13

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পুনঃভর্তি ফি নিষিদ্ধ; অনিয়ম করলে কঠোর ব্যব

14

ওল্ড ট্রাফোর্ডে আমোরিম যুগের অবসান: ছাঁটাই হলেন ম্যান ইউ কোচ

15

বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী পরিচালক পদের লিখিত পরীক্ষার ফলাফল প

16

নওগাঁ-১ আসনে বিএনপির দুই বিদ্রোহী প্রার্থীসহ তিনজনের মনোনয়নপ

17

নোয়াখালীতে প্রাইভেট কারের ধাক্কায় নারী নিহত

18

‘নানা বিষয়ে আমাকে টার্গেট করা হচ্ছে’: বিস্ফোরক মেহজাবীন চৌধু

19

নীলফামারী জেলা প্রশাসকের শীতবস্ত্র বিতরণ

20
ফটোকার্ড বানাতে ক্লিক করুন